03.09.2017

Школа нашей мечты! Светлые Горы в Митино


Мы с Константином встретили школу своей мечты! Это место, где мы бы с удовольствием учились сами, если брать в расчет здание, его расположение и внутреннее бытовое наполнение (дизайн).

Школа эта называется "Школа в лесу" или частная школа "Светлые горы" (Митино). Что нас здесь поразило?

🐜Огромная территория с несколькими детскими площадками на разные возраста. Новые, удобные, классные!
🐜Территория зеленая - хочешь, бегай по травке, хочешь - катайся на самокате или велосипеде (парковки под них есть). Ну, а если по траве, на самом деле, бегать не поощряется и на переменках выбраться на улицу сложно, то что еще хорошего там есть?
🐜Красивая столовая. Обед обошелся нам в 250 рублей, и это была совсем не та школьная еда, к которой мы привыкли за свои школьные годы 😂Был салат, суп, второе, компот. Вкусное все!
🐜Потерять свои вещи в раздевалке в наше время было еще тем приключением. Повесил в новое место - и ищи потом! А если кто в шутку перевесит за тебя? Бывало и так! 😂 А здесь мы увидели новенькое - для каждого класса ОТДЕЛЬНАЯ раздевалка. Например, надпись: "раздевалка 2 "Б". Вот так решение! При этом дети не толкаются: каждый сразу идет в свою раздевалку и там спокойно переодевается. 
🐜Лестницы! Такие, что упасть с них - это надо постараться. Перилла высокие - не скатиться, правда, 😂 но не страшно за мелких учеников. Ура безопасности!
🐜Всякие спортивные уголки будоражат воображение! Отдельная площадка с тренажерами, корт для тенниса, беговая дорожка по периметру школы -  мечта-мечта! 👍😃
🐜Мы нашли отдельный класс по шахматам (там доски нарисованы и на стенах, и на полу! Вдруг школьники и двигаются вместе с фигурами по полу?!). Мы встретили некоего учителя по футболу - красавчик спортивного телосложения с мячом, который записывал в свою секцию будущего футболиста! Конечно, это круто. 😎

И это мы видели только первый этаж!

Не знаем наверняка, но есть подозрение, что классы не многочисленные. Потому что раздевалки и столовая небольшие (хотя могут обедать в разное время).

🐜Всюду висят и стоят дипломы, сертификаты, медали и кубки 🏆 внушают уважение 💪😃 По английскому языку, за сольные выступления юных певиц, театральные выступления - это из того, что мы заметили. 

🎾Сколько же стоит такое удовольствие в месяц? Мы гадали-гадали и в конечном счете решили не спрашивать. Не хотели разочаровываться 😂и терять мечту о доступности таких школ для всех детей, кто живет рядышком. 😊

🎾Как же мы попали в эту школу? Она выступила генеральным спонсором чемпионата по спидкубингу, на который мы приехали. Благодаря помещению этой школы соревнования получились крупнейшими в России за этот год! 👍😃Спасибо школе за это и наши обновленные представления о том, какой должна быть школа ☺️

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!