15.10.2019

Детективная история о пропавшем красном автомобильчике Павлика


Марина вышла на прогулку со своим сыном Павликом. Мальчик держал в руках красный автомобильчик и регулярно делал движения руками, словно машинка ездит по воздушным дорожкам.

Марина пошла с сыном в парк. Там они походили по осенним листочкам и каждый выбрал себе любимый, чтобы отнести домой. Затем они спустились к озеру и полюбовались уточками. Потом они посидели на лавочке. Так они провели в парке около трёх часов.

А на выходе из парка ребята встретили рыженькую шуструю белочку. Когда мама протянула Павлику орешек, чтобы тот угостил белочку, она заметила, что в руках у мальчика лежит только один дубовый листочек🤔.

***
Я спросила своих детей, куда в первую очередь имеет смысл вернуться Марине с Павликом и поискать потерянную машинку. Конечно, версий может быть несколько. Но я задумала конкретную😉. 7-летний Всеволод тут же уверенно выдал именно её. А как думаете вы🙂? Наш ответ опубликую сегодня в 21💥.

UPDATE.

Валентина сказала, что ответ на эту детективную загадку угадают только мамы маленьких мальчиков или сами такие мальчики :-).

Мой опыт показывает: любящий играть в машинки мальчик катает её по всем подходящим поверхностям или стремится к этому. Как только такой мальчик Павлик оказался на лавочке, ему должно было захотеться воспользоваться этой горизонтальной поверхностью. Если бы машинку он потерял до этого, то как раз здесь бы мог вспомнить о ней и поднять шум. Если бы на лавочке машинка у него была, то он бы катал её, и как раз тут он мог забыть её.

Версии «оставил машинку, когда брал листочек» и «уронил, удивляясь уткам» кажутся мне слабее, потому что, опять-таки, у меня другой опыт :-).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!