Перебирала старые тетради — те самые, с неровными строчками, помятыми страницами, чуть пыльными от времени: аж нос слегка зачесался. Наткнулась на обрывок чьей-то лекции. Какой-то умный психолог сказал, а я поспешила записать:
«Быть обиженным выгодно с позиции головного мозга. Но с позиции жизни выгодно быть довольным».
Знаете, а ведь это очень интересная мысль. Глубокая.
Давайте поднимем повыше свои чашки с кофе. Пусть они стукнутся и прервут тишину.
За нас. Чтобы мы были довольными.
«Быть обиженным выгодно с позиции головного мозга. Но с позиции жизни выгодно быть довольным».
Знаете, а ведь это очень интересная мысль. Глубокая.
Давайте поднимем повыше свои чашки с кофе. Пусть они стукнутся и прервут тишину.
За нас. Чтобы мы были довольными.
Комментариев нет:
Отправить комментарий
Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!