30.07.2017

Когда вы часть Большой Семьи



Когда вы часть Большой Семьи, то...

👍 👬 У вас всегда есть постоянный круг общения, даже если вы по жизни интровертнейший интроверт. У вас есть как минимум тети и дяди, которые одарят вас двоюродными братьями и сестрами, которые, в свою очередь, могут стать вашими лучшими друзьями или по крайней мере хорошими приятелями, когда вы будете встречаться на Регулярных Семейных Торжествах.

👍 🏡🎂 У вас появляются Регулярные Семейные Торжества! Даже если вас угораздит уехать и поселиться вдали от Большой Семьи, то либо Семья будет приезжать к вам, либо вы приедете, скажем, на Новый год к маме, а сюда "неожиданно" 😉нагрянет вся Семья. Вы получаете, фактически, пропуск на самые яркие праздники всего вашего Семейства; но только соблюдайте этикет - хотя бы на свою свадьбу, но вам стоит позвать Всю Семью. Согласитесь, они имеют право увидеть того, кого вы к ним добавляете.

👍 👫 Вы не сможете почувствовать себя одиноким. Вам не дадут посчитать себя замкнутым.

👍 👶👱👴 Вы становитесь свидетелем Правды и Круговорота Жизни - время идет, а значит, дети близких растут. Раньше они были для вас детьми и вы чуть постарше них, а теперь, десять лет спустя, на ваше "Привет!" они серьезно отвечают вам "Здравствуйте!", и вы понимаете, что возмужали. 💪😀 Если вам повезет, они пригласят вас на свою свадьбу.

👍 👥 Всегда есть, к кому обратиться, если у вас возникнет затруднение. Вы знаете, что у дяди Серёжи есть свой человек, который отремонтирует вам любой айфон за реальные деньги (а не с накруткой), двоюродная сестра Катя всегда выручит с маникюром, дядя Саша поможет, если в компьютере возникнет поломка, а брату Диме можно позвонить с любой математической загадкой или просто загадкой (потому что в Семье его не случайно считают Самым Умным). В конце концов, если на какую-нибудь игру типа Brain Quiz или на квест у вас на сегодня не хватает игроков, вы кинули клич родственникам и к вечеру соберете полную команду - из разных городов съедутся в ваш, но помогут. Даже если не выиграете - удовольствие обеспечено. А потом на Регулярных Встречах Семьи будет, что вспомнить.

👍  Научить детей помнить всех родственников (хотя бы ближайших) превращается в самостоятельный квест. В помощь идут фотокниги, если более частые встречи (чаще 3 раз в год) затруднены. Перед каждым выездом на встречу с Семьей ты проговариваешь с каждым ребенком, к кому мы едем (имя и кем приходится) и какие другие дети там будут (имена и кем приходятся). Даже этой информации бывает достаточно, чтобы взорвать мозг. ("Мы едем к тете Наташе, которая, на самом деле, приходится тебе двоюродной бабушкой, но она молодая и красивая, поэтому можешь называть ее тетей. Там будут дети Полина и Даша - это твои троюродные сестры, а также будут дети-тройняшки Сеня, Слава и Вера - это твои дяди и тетя, хотя старше тебя всего на несколько лет").

👍 💗 Как только у вас появляется ребенок, уже есть несколько людей, которым действительно не все равно и которые своими любовью, вниманием и знаниями смогут поделиться с ним.

👍👍 🌟А если ты не часть большой семьи, есть смысл ее завести - организовать самому или "вписаться" в уже существующую. Плюсов так много, что нечего ломать голову над аргументами против. А прежде всего лучше поискать - вдруг у троюродного брата или двоюродного дедушки такая Семья уже ЕСТЬ, просто вы не знаете, потому что давно не слышались. Может, пора увидеться?


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!