02.08.2017

Каждый день можно впоследствии назвать днем какой-то активности


Каждый день можно впоследствии назвать днем какой-то активности.

В субботу мы, четверо городских, столпились вокруг кабачков на грядке. В тот день мы впервые срывали молодые плоды, чтобы превратить их в завтрак. Огород, кабачок, завтрак - так радостно, что в этой цепочке не было магазина, что этот день я назвала бы Днем Кабачка.

В воскресенье мы смотрели цирковое представление. Маленький деревенский дом культуры, небольшая труппа, немного животных, но выступали с такой отдачей, любовью к людям и своему делу, что этот день запомнится мне как День Тамбовского Цирка.

Понедельник, конечно, был Днем Рождения Димы. Я буду вспоминать загадки про советское кино от Дмитрия, игру в "Угадай мелодию" от Семёна, как все дети объединились в одну банду, на пледе вдали от родителей играли в "Усы" и устроили себе пикник, как мы с Константином накануне выбирали в магазине настольных игр подарок 🎁 Диме и на вопрос продавщицы "А сколько лет исполняется вашему мальчику?" еле сдерживаясь от смеха ответили: "Нашему мальчику исполняется 35 лет". День Димы это был, однозначно.



Во вторник мы снимали видео с Валентиной в главной роли, где она рассказывала, как проводит лето. Она сказала и про поедание ягодок, и про баню, и про прогулки, и про чтение книг, но забыла упомянуть про цыплят и курочек, которых она смотрит каждый день. Тогда Всеволод по-настоящему громко расплакался и заявил нам: "Если ты не видел курочек и цыплят, то какое же это лето?" Мы, конечно, пересняли то видео, чтобы рассказ о лете получился подлинным и полным.

Это был День Озарения. Ведь каждый из нас определился, что для него в лете критически важно.

Сегодня, в среду, был Днем Выкапывания Чеснока. И это значимо для нас, потому что до этого несколько дней подряд мы ждали, когда же стрелки на чесноке выпрямятся вертикально вверх - верный признак того (как мы узнали), что растение пора выкапывать.



Любой из этих дней был интересным и приятным. Каждый из них можно вспоминать потом с радостью. (В противовес тому, чтобы расстраиваться новостям, которые в эти дни возникли). И тогда выходит интересное дело. 😏

☀ Праздновать каждую поездку, путешествие, важную дату и значимое событие.

☀ Превращать в Событие каждое важное явление, радоваться ему, делиться им и вспоминать о нем, чтобы порадоваться.

☀Наконец, помнить, что каждый день можно праздновать что-то - отмечать прошлую поездку или достижение, вспоминать другие крупные радости и уделять внимание сколь угодно малым, но интересным открытиям, приобретениям и свершениям.

Это может оказаться
ВАЖНЫМ и поднимающим настроение,
дающим силу для новых дел, проектов, шагов и подвигов. 💪👍😃

И этому меня научила Елена Манина, которая как раз сегодня празднует свой день рождения. 😀

Радость в каждом дне - найти под силу каждому. 😀Радости и много-много поводов для нее в будущем - Елене и всем-всем вам!😀

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!