13.08.2017

#loveletter



Дорогой город Раменское!
Вот вроде живешь здесь одиннадцатый год, а как приятно узнавать, что не все про тебя знаешь. Это ведь как с лучшим другом, правда? Мы наконец-то побывали на твоем ипподроме. Нам сразу повезло увидеть соревнования на тройках. На ТРОЙКАХ! Это же с ума сойти сколько всего интересного еще в мире существует, а мы и не знаем! Спасибо, Раменское, за такие открытия!

Дорогой раменский ипподром!
Ты оказался огромным пространством, зеленым и солнечным, где много лошадей и счастливых людей. Раньше так много счастливых людей я видела только в магазинах, где продают обои: видимо, предвкушение от жизни при новых обоях положительно влияет на самочувствие человека. Здесь так лошади, полагаю, влияли на всех. Ведь есть же соревнования шахматистов - где проявляется ловкость ума, есть соревнования спидкуберов - ловкость ума и рук, а тут скачки на тройках - добавляется непредсказуемый элемент в тройном экземпляре в виде живого существа! Грациозного, с характером, невероятно красивого! Я несколько раз ловила себя на том, что жду этого момента, когда лошадь как будто скачет на меня. В такие моменты были только я и лошадь, мы как будто смотрели друг на друга, и она вся источала жизнь, смелость, силу. Спасибо за непередаваемое ощущение восторга. 

Дорогие женщины от 70 до 80 лет,
которые сидели в субботний день за соседним от нас столиком ресторанчика "Ми-ля". 
Как же приятно было на вас смотреть! Вы пили вино и аккуратно ели пиццу. Вы, определенно, что-то праздновали. Вы говорили энергично, смеялись ярко, все время улыбались. Легкий макияж, утонченные и элегантные. Какие же вы красивые! Спасибо, что показали, с кого лет через 30 брать пример. Мечтаю быть такой старушкой! Долгих вам лет жизни и много-много таких радостных встреч впереди!

Дорогие дети!
Чувствовать каждый момент жизни значимым и тем более радостным сложно. А может и невозможно. Но можно стремиться замечать простые вещи, которые делают нашу жизнь нашей. Скажем, сегодня я впервые заметила, как Валентина доедает пиццу. Она расщепляет оставшийся кусочек и выворачивает его наизнанку. Оказывается, так его соприкосновение с соусом охватывает бОльшую площадь. Также сегодня я впервые наблюдала, как Всеволод пытался есть картофель фри двумя палочками от роллов. Как раз такие мелочи обычно глубоко западают в сердце и вспоминаются не к месту. Зато неизменно вызывают улыбку. Спасибо вам, что дарите такие моменты счастья. 

Уважаемый мужчина,
который по вечерам гуляет со своим ребенком напротив наших окон. 
Вы в черных брюках и белой рубашке. Очевидно, вы только пришли из офиса домой, как вам передали коляску с ребенком. Пока малыш позволяет, вы просто гуляете туда-сюда. Но как только он отказывается больше лежать, вы берете его на руки - белый бодик прижимается к белой рубашке, а детская щека к взрослой. Малыш пока не долго фокусирует свой взгляд на вас, но, поглядите, вы уже смотрите в одном направлении, а это так важно для тех, кто любит друг друга. Спасибо за напоминание!

Дорогой Дима,
который брат Константина. 
И все-таки мы живем далеко от Большой Семьи. Спасибо тебе, что присылаешь нам ребусы и другие игры, которые ты устраиваешь на семейных торжествах и обычных встречах, на которых отсутствуем мы. Мы печатаем их и играем с таким же азартом, словно мы вместе с вами. Спасибо, что, благодаря тебе, мы, живущие отдельно, сильнее чувствуем себя частью вас. 

Дорогие облака!
Огромные, мощные, такие необъятные. Мы смотрели на вас сегодня, и казалось, что вы сейчас на нас упадете. Спасибо вам, что всегда неизменно настраиваете на философский лад и напоминаете, что важно на самом деле. Важны эти сосны, важно это небо и те любимые люди, что сидят рядом и тоже наблюдают за падающими облаками. Важно то, что есть здесь и сейчас. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!