14.06.2018

Как интересно живется сейчас


Сначала загадка от сотрудника Гугл. У Гугла три конкурента: «Фейсбук, Youtube и...»
Что?

Вспомните, как было у нас в детстве. Если мы смотрели какой-нибудь мультсериал, то строго в указанное время. Хочешь посмотреть следующую серию - жди другого дня. А пока можешь пойти погулять.
Если мы читали детский журнал, то вскоре он заканчивался. Хочешь прочитать следующий номер - дождись его.
Если мы читали книгу, то как только заканчивалась последняя страница, нам приходилось закрывать книгу. Хочешь прочитать другую книгу? Сходи в библиотеку или попроси друга поменяться с тобой.
То есть всегда была вынужденная остановка.

Это так называемые «stopping cues» - вынужденные прерывания. Они были продиктованы самой жизнью. Их можно было ненавидеть. Но с ними приходилось считаться. Мы ждали, а в свободное время были вынуждены занимать себя по-другому.

А как интересно живется сейчас.
Хочешь посмотреть следующую серию? Закачай. Хоть сразу все 12 сезонов.
Хочешь другую книгу? Закачай на телефон все тома Толстого, Чехова или всего Гарри Поттера (вкусы у всех разные, а я именно так и сделала). Хватит на первое время железно.
Хочешь другой журнал - купи любой, их много. Купи сразу десять по одной тематике. Выбор огромный, никакого дефицита.
А зайдешь в социальную сеть - прочтешь новости свои, друзей, родственников, рекламные и всех, кого сильно лайкнули твои друзья и родственники, а еще предложенные новости.
И ты, захваченный однажды, сидишь и смотришь. Или читаешь. Но много. Долго. Пока домашние позволяют (уточнение: маленькие дети почти не позволяют, подрощенные требуют разделить активность с ними). Сидишь-смотришь-читаешь, пока можешь. Пока день не кончится. Пока не захочешь сильно спать.

Как интересно живется сейчас.

Вы нашли разгадку?
У Гугла три конкурента: «Фейсбук, Youtube и... Что?»
Это сон.

Посоветуйте, пожалуйста. Как перестать забывать о времени в Фейсбуке?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!