08.06.2018

Возвращение домой


Это фото сделано в один из майских дней. Предпоследний день отпуска. День, когда мы проснулись в деревне, а засыпать должны были уже дома в Раменском.

Перед дорогой мы отправились на улицу - прощаться. Собрав одежду и игрушки в рюкзаки, мы с детьми вышли на улицу и прощались - с цыплятами, курочками, будущими клубникой и кабачками, земляникой и малиной, прощались с цветами желтыми, голубыми, фиолетовыми, бардовыми, попрощались с дождевыми червями и четырьмя муравейниками, одним шмелем и несколькими бабочками. Так мы обошли дом и присели у недавнего костра. Мы жарили здесь сосиски на шампурах, слушали рассказы Димы и смотрели, как Юра готовит мясо, сами румянили здесь хлеб на палках.

Солнышко припекало, и мы уже представляли, что встретим дома. Какие игрушки мы оставили, какие недочитанные книжки, какие еще любимые вещи мы будем рады увидеть дома. Но вместе с тем сердце сжималось от признания очевидного. Уже завтра мы будем скучать по этим местам и вспоминать лучшее о них. Будем представлять, как хорошо вернуться сюда. И вот сидели мы у бывшего костра и понимали, что все так и будет. И явно ощущали, как сердце внутри рвется и трепещет, потому что хочет быть и там, и тут. А сколько еще любимых мест!..

Какое же это СЧАСТЬЕ - радоваться каждому месту и предвкушать удовольствие от возвращения в него!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!