17.06.2018

Книги 📚 про Энн Ширли


Книги 📚 про Энн Ширли нужно прописывать как приятное и действенное средство против серых будней, домашней скуки и депрессии. Принимайте по две главы в день в течение месяца. Затем соскучьтесь и через месяц повторите курс, только возьмите следующую книгу. Эти истории про рыжую девчушку, которая обожает воображать и яростно хочет жить радостно, поражают, смешат и заставляют слезы предательски падать. Хочется дружить с Энн, набираться ее оптимизма и слушать ее. Светлый, добрый мир раскрывается перед тобой, если ты готов в него окунуться. Так и книга протягивает руку и готова увлечь в мир канадской природы, простого быта крестьян, их слухов и мелких радостей, их любви к природе и друг к другу.

***
"Я решила получить от этой поездки такое удовольствие, какое только возможно. Я давно уже поняла, что если решишь получить от чего-нибудь удовольствие, то обязательно получишь. Надо только твердо решить."

"-Неужели вам не хотелось бы стать богатыми, девочки?
- А мы и так богаты, - твердо ответила Энн. - Нам шестнадцать лет, мы счастливы, как королевы, и у нас всех есть воображение."

"Конечно, от детей беспокойство, но ведь из них вырастают люди."
***

В детстве меня поразил сериал про Эвонли. То ли "Дорога в Эвонли", то ли "Дорога из Эвонли". А эти книги показали, что Эвонли существует на самом деле. О них написала канадская писательница Монтгомери. И по ее сценарию потом появился упомянутый сериал, а книги - их прототип. И книги гораздо лучше и так хорошего сериала.

Для поклонников книги про Поллианну.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!