31.07.2018

Каково воробью, которого всю жизнь воспитывали аисты



Приятно, когда мультфильм 6+ удивляет и сильно нравится взрослым. Таким недавним открытием стал немецкий мультфильм "Трио в перьях". Хотя при приближении оказалось, что в его создании участвовал впечатляющий список стран - еще и Бельгия, Люксембург, Норвегия, США. 

*** 

Мы сразу решили, что мультфильм - помесь "Немо" и "Гарри Поттера". С одной стороны, есть троица и у главного героя убили родителей. С другой стороны, он потерялся и находит себе пусть не Дори, но тоже очень странного друга, тоже с некоторыми психологическими отклонениями. 

*** 

Тем этот мультфильм затрагивает множество. И расизм, и доминирование, и убеждения. Есть много, о чем хочется поговорить после просмотра. А это отличный признак! 

*** 

Только вдумайтесь, каково воробью, которого всю жизнь воспитывали аисты. Когда аистам лететь на зимовку в юга, им приходится сообщить сыну, что он не их сын... И вообще не аист! У воробья шок и ужас. А надо еще как-то осень и зиму продержаться без семьи. И с мыслью, что ты не тот, кем считал себя всю жизнь. 

*** 

Даже тема интернет-зависимости поднята изящно и тонко. Голуби сидят на проводах и таким образом оказываются в курсе всех последних новостей в мире. На этих проводах они дружат («Добавь меня в друзья первым!») и общаются. Эти же голуби сообщают новости окружающим. Так мы узнаем о перемещениях героев. 

*** 

Этот мультфильм был бы проще и поверхностнее, если бы не озвучка попугая, друга нашего воробья. Этот попугай много думает о себе, с завышенной самооценкой, считает себя лучшим певцом и вообще красавчиком. Символично вышло, что озвучил его Киркоров. Сначала подозреваешь, что попугай кого-то сильно напоминает, а потом смеешься в голос, потому что они просто вылитые! 

*** 

А еще этот мультфильм о путешествиях. Вся наша жизнь - это приключения, которые лучше всего разделять с семьей и друзьями в совместных путешествиях. 💚


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!