01.04.2018

1 марта 2018 года


1 марта мы узнали, что школа Валентины, в которой она проучилась два года дистанционно, не сможет продолжить сотрудничество с нами. У школы возникли собственные сложности, конкретно с нами не связанные. Я запаниковала сильно. Нам нравилась школа очень. Но потом я вспомнила Паустовского и его жизнь. К тому дню как раз успела прочесть пять томов его мемуаров. За ночь может начаться война. За сутки в стране может свершиться переворот. Найти новую хорошую школу для заочного обучения - такая мелочь, по сравнению с остальным.

1 марта мама мне сообщила, что у нас в городе произошел взрыв газа в жилом многоквартирном доме. Это оказался дом, рядом с которым живут наши знакомые. В этот день учительница спортивной школы рассказала на занятии Валентине и другим детям, как ездила на опознание. Среди погибших оказалась девочка, которая с 1-ый по 11-ый класс проучилась вместе с ее сыном в одном классе. Закончила школу, поступила на первый курс... Только 11 классов. Не стала женой. Не станет мамой. Иногда жизнь предательски короче той, на которую рассчитываем.

В то утро 1 марта отец одного семейства уехал на работу. Услышал новости о взрыве, быстро вернулся и успел сам спасти свою семью. Вызволил из дома жену, сына, дочь, получив ожоги рук 1 и 2 степени. За одну ночь может перевернуться вся жизнь. За считанные минуты можно стать героем. А ожоги рук - такая мелочь, по сравнению с остальным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!