26.04.2019

Когда-нибудь она тебе встретится







«Где моя 3D-ручка? Вот радости будет, когда я её достану!» — повторяла многократно Валентина. Сначала она потеряла её из виду, потому что все наши вещи мы убрали в картонные коробки. Они ждали своего часа, чтобы грузчики их подхватили, погрузили и перевезли на новую квартиру. Когда это произошло, новая причина мешала встрече Валентины с её 3D-ручкой. Коробок было так много, а нас всего четверо, что добраться до нужной требовало времени🤔. И в число «нужных» коробок всё чаще попадали посуда, одежда, любимые книги.

Однако сразу после самого необходимого (то есть отыскав все книги про Гарри Поттера и резинки для плетения браслетов) Валентина вновь принялась за поиски 3D-ручки😌.

Константин проникся и тоже стал искать. Но ручки не оказалось ни в технике, ни в Валиных книгах. Валентина растерянно глядела на личные принадлежности, среди которых искомого объекта не было. Зато в голове были идеи о том, что она в первую очередь сделает с помощью этой ручки🤔😌. И мы сказали ребёнку то, что оставалось: «Разбирай другие вещи. Забудь пока про ручку. И когда-нибудь она тебе встретится».

В 10 лет бывает трудно принять, что 3D-ручка может не находиться сразу, даже если все бросают силы на её поиски. Но когда ничего другого не остаётся, то принятие наступает🙏🏻. И Валентина стала смотреть и разбирать другие коробки. Вот её книги, блокноты, машинки Всеволода, его железная дорога, её рисунки, их конструктор, его Лего, её куклы, их плюшевые игрушки и... 3D-ручка😁! Да-да, в неожиданном месте, но именно по обозначенному сценарию находка нашлась👍😀.

Так что если вы в жизни тоже что-то усиленно ищете, но никак не можете найти, то, может быть, и вам этот рецепт подойдёт тоже: всем сердцем увлекитесь чем-то совершенно другим💛, и желанное найдёт вас само😉.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!