04.04.2019

Дайте домохозяйкам отдых!😁

Читаю о том, что как мужчины, так и женщины способны реализовать собственный потенциал только тогда👆, когда нет необходимости что-то делать🤔.

Теперь давайте возьмём на рассмотрение домохозяйку, коей являюсь я и большинство моего ближайшего окружения. Мы занимаемся домом и детьми, которые не ходят в детский сад и/или школу. Не потому ли так часто и остро стоит у нас вопрос о самореализации, потому что в доме, где мы практически всегда находимся (потому что здесь дети), вечно есть дела, которые можно сделать🙂?

Всегда можно что-то
⠀🏠постирать или
⠀🏠где-то помыть полы,
⠀🏠можно где-то начать протирать пыль или
⠀🏠ещё раз чем-то позаниматься с детьми (сейчас, благодаря книгам и интернету, нет предела знаниям, которые можно предложить впитать ребёнку и его маме),
⠀🏠всегда можно почитать что-то детям или
⠀ 🏠взяться с ними это обсудить.

Это бесконечный список того, что МОЖНО сделать. И вдруг (часто это происходит как раз внезапно) подошло время обеда или ужина, которые приготовить следует тоже тебе😌!

Пишут, что именно ОТДЫХАЯ человек занимается саморазвитием и становится сам собой☀️. Это мнение греческих философов. И что выходит? Значит, домохозяйкам просто необходимо ежедневно выделять строго время, когда они занимаются отдыхом👆🤗.

И тогда мамы быстрее «найдут» себя, запишутся на интересующие их курсы или начнут проходить интересующие их мастер-классы по интернету. И это даст им развитие, радость и, как результат, отдых😉.

💛

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!