31.05.2016

Лето начинается


На нашей детской площадке есть карусель. Ее любит раскачивать Всеволод. Он готов катать на ней кого угодно - меня, других детей, даже ее пустую. Но лучше, конечно, когда качает кого-то. Так веселее! Так появляется чувство «Я молодец!».

Раскачает карусель, а потом запрыгнет на нее резко - прыг! И качается сам. Качается и радуется этому! :-)


Лето начинается, и это чувствуется не только в погоде. С детской площадки в один миг пропали все девочки, зато появилось много мальчиков. Валентина не растерялась: два дня подряд она играет с ними в футбол.

Мы шутим, что послушные девочки уехали к бабушкам, а хулиганов-мальчиков бабушки не взяли :-) На самом деле, одна-две девочки все-таки появляются на площадке. Они по одной садятся на лавочку, смотрят на играющих в футбол мальчиков, вздыхают от скуки, а затем уходят. Видимо, многие и вправду уже разъехались по дачам и деревням.


А лето - это еще и разбитые коленки и локти. Вспомнили об этом, когда Валентина, героически забивая гол, упала и ушибла локоть. Перекись водорода у меня с собой была, и мы тут же обработали рану, а пластырь я теперь тоже ношу с собой. С первой боевой раной, Валентина! Ты очень красиво забила гол, ты молодец!


Поздравляю с началом лета! :-) Ура!

Любовь - это когда в случившемся ищешь плюсы, ведь прошлое все равно не изменить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!