20.02.2018

Игра была самая обычная

Мы заняли спальню и разложили на полу игру "Лабиринт". Большое поле с разными дорожками. Четыре цветные фишки бродили по ним и искали клад. Впрочем мы быстро заменили скучные фишки на небольшие игрушечки, которые тут же валялись рядом. Я схватила деревянную коровку, Всеволод - маленький поезд Перси, Валентина играла мышкой из Пятерочного автомата за 10 рублей. Константину я протянула такую же, как у меня, деревянную игрушку. Только ему достался баран. Каждый был доволен выбором. Мы переставляли своих героев в разные уголки лабиринта и радостно сбрасывали в сторону отыгравшие карты. Всем нам нравилась такая игра.

Игра шла своим чередом - спокойно, плавно, уверенно. Игра как медитация.

Игра была самая обычная - без хитростей и обмана, без подлостей друг другу. Мы такие любим.

Игра занимала каждого из нас - любому из нас казалось, что еще чуть-чуть и он обязательно выиграет. И взрослому, и ребенку.

Игра позволяла учиться. Иногда мы прощали друг другу необдуманный ход, а иной раз лучше было ошибиться, чтобы лучше понять ситуацию на поле и заметить открывшиеся возможности.

Игра позволяла обмениваться мнениями и смеяться - над ошибкой или отличным ходом.

Все как в жизни.

В обычной напольной игре "Лабиринт" оказалось все, чтобы любоваться отдыхом с семьей и испытывать то самое, что все ищут.

Счастье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!