10.05.2018

Вечная весна


В начале весны мы были в раменском кафе "Ми-ля". Мы пили там с Константином горячий имбирно-цитрусовый чай в бокалах и ели малюсенькие пирожные - белый снег нежного, чуть сладкого вкуса на горе из песочного теста. В меню оно значилось как пирожное "Цитрус". Мы смеялись. Рассказывали друг другу то, что давно просилось. Мы были полностью счастливы. В красивой обстановке, с любимым человеком и вкусным столом это не сложно.

Наши дети в это время на кухне кафе делали пиццу. Каждый шаг выполняли сами. Раскатывали тесто, смазывали его, клали начинку, отправляли в печку. Пока тесто румянилось, делали салат. Потому что пицца "Цезарь" здесь всегда подается с салатом. А потом клали салатик на свою пиццу. Последнюю сами нарезали специальным ножом. Все сами. Радость занималась ими. И еще два повара "Ми-ли" - Елена и Ася.

В те дни мы взяли в аренду ivi очередную серию мультфильма "Шрек". Мы снова залегли на кровать Валентины, заранее положив к стене толстое одеяло, а в углы - подушки. Легли вчетвером, взялись за руки друг друга и смотрели. Зеленый великан терзался чувствами к супруге, она изводилась любовью к мужу и родителями, а надоедливый ослик говорил всем правду и одновременно избегал скользких ситуаций. Мы погружались в сказку зеленого и непритязательного болота и яркого и богатого тридевятого царства. Сказка и желание счастливой развязки овладели нами.

Мы гуляли в раменском парке. Деревья - как нарисованные акварельными красками. Стояли, прозрачные и нечеткие, в сыром воздухе. Капли падали, отбивая уникальную мелодию. Грязный снег стекал в прозрачные ручейки. Мокрой землей пахла улица. А птицы распевали длинные песни - зазывали тепло. В те дни весна захватила нас. .
С тех пор весна не отпустила. Подарила первые цветы и обрадовала десятками оттенков зеленого цвета.

Весной счастливыми быть не сложно. Но ведь весна и ощущение счастья могут быть в наших сердцах и думах в любое время года. А над головами пусть всегда будет только мирное небо.
💚








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!