29.05.2018

Они зашли вчетвером



Они зашли вчетвером

в госучреждение. Отец лет сорока - высокий мужчина в расстегнутой куртке. В самом центре его круглой головы с большим лбом лысина захватывала себе все новые территории. Рядом с мужчиной шел мальчик лет шести, в курточке и кроссовках, активный и любопытный малыш, и девочка лет пяти, в жилетке и кроссовках, тоже любознательная, как братик. Они держали папе дверь, когда он завозил в помещение большую коляску темно-синего цвета с кем-то спящим. Отец провез коляску по коридору и нашел нужный кабинет, стал у него ждать. Его подросшие дети шли за ним хвостиком, но им остановиться было сложнее. Мальчик практически зашел в открытый кабинет. Так ему было все интересно. Но папа вовремя его вернул обратно, в коридор. Девочка спрашивала, что значат эти цифры на дверях и какая им нужна. А все женщины, что сидели в коридоре в ожидании решения своих дел, глядели на происходящее завороженно, с улыбкой и в восхищении. Ведь какие дети замечательные. Какой папа хозяйственный. Какие дети послушные дети. Какой папа молодец.

Минута, пять, десять... Многодетный отец решил вопросы, а его дети все время были рядом и почти не мешали. Они не бегали по коридору, не шумели, не дергали папу по пустякам и сами себя всячески занимали. Не дети, а мечта.

А уходя, отец повернулся к таким воспитанным своим детям и сказал: «Вот вам по обещанной шоколадке. За то, что вы почти идеально себя вели». Дети тихонечко взяли по шоколадочке и принялись хрустеть сладкой наградой. Женщины смотрели и восхищенно охнули. Придумал отец гениально, да и сработало идеально. Такой вот мудрый ход опытного многодетного отца. И всем хорошо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!