07.10.2016

Как мы сходили в Белгородский зоопарк. Что посмотреть?


В городе Белгород мы остановились рядом с Белгородским зоопарком :-) Такому соседству мы были очень рады, потому что рядом с нашей гостиницей оказался парк, в котором спрятался просторный красивый чистый зоопарк!


Белгородский зоопарк находится по адресу г. Белгород, Урочище Сосновка, ул. Волчанская 292в. В летнее время работает с 10 до 21 (летнее время длится до 31 октября).


Цены на билеты здесь самые небольшие. Стоимость билетов – 100 рублей для взрослых, 50 – для детей. Пенсионерам, детям до 5 лет и инвалидам вход свободный. В зоопарке также есть контактная площадка. Если хотите покормить там животных, то билеты на корм приобретаются тут же, в общей кассе, и составляют 30 рублей за корм.




Территория комплекса занимает 25 гектаров и вмещает 43 экспозиции для животных с просторными уличными выгулами и отапливаемыми помещениями для зимовки.



Животные расположены весьма оригинально - по зонам их обитания! Отличная идея, просто отличная!



На территории зоопарка есть масса дорожек со скамеечками, есть также точки недорогого питания.




Когда мы сели поесть, к нам на цветочек прилетела очаровательная бабочка :-)



На фотографии выше Всеволод показывает, что его животик полный. :-) Мол, вон сколько места занимает еда! :-)


Бабушкин дворик - это и есть та самая контактная площадка. К животным можно зайти бесплатно, но если хотите их покормить, то заранее на кассе купите билеты. Здесь кролики, козел Вася и небольшие козлята. Так было 7 октября 2016 года, но нам кажется, что ситуация может измениться: козел Вася оказался чересчур активным, и нас он испугал, так что мы не долго с ним общались и постарались поскорее уйти, пока он с копытами не прыгнул на детей.


Здесь Валентине объясняют, как правильно кормить Васю. :-)



 
На фото выше Константин объясняет Ваське, что не надо с копытами на него прыгать и что его морковь для кроликов. Козел не хотел принимать этого.


Для водоплавающих птиц на территории зоопарка обустроено большое искусственное озеро, с водной гладью около 2-х гектаров.


Про фото выше: Тот редкий случай, когда корова имеет превосходство над медведем. :-) Бодрая корова взяла под опеку гималайского медведя! :-)


Нам повезло, и мы попали на кормление гималайского медведя. На фото выше не очень четко видно, но медведю принесли пшенную кашу, хлеб, морковку и яблоко. Оказывается, я кормлю своих детей на завтрак как гималайских медведей. :-)




На фото выше Валентина знакомит своего оранжевого медведя с пятнистым оленем. :-)




Позже мы снова вернулись в контактный зоопарк, чтобы покормить кроликов. К этому моменту козла Ваську забрали, так что мы спокойно ходили среди кроликов. :-) Но опять не все идеально: теперь кролики были уже сытые :-), так что надо было очень постараться, чтобы убедить их поесть. ;-) Похоже, Белгородскому зоопарку надо прикупить еще кроликов! :-) Предложение по моркови в пятницу однозначно превышало спрос. :-)


Зато теперь посетителей пускали к маленьким козликам, которые с удовольствием лакомились нашими веточками,  а точнее листиками с веточек.



Когда уже уходили, нашли жучка на асфальте. Всеволод забыл про все, лег и стал играть с жучком. :-)


Нам ОЧЕНЬ понравился белгородский зоопарк. Константин сказал, что это ЛУЧШИЙ зоопарк, в котором он был. А он был в московском зоопарке, киевском и челябинском. Это значит, что данный зоопак заслуживает внимания, это как минимум. :-) Чувствуется, что не природу создали вокруг зверей, а зверей добавили в уже существующую природу.


А попасть в зоопарк легко: нужно доехать до станции "Зоопарк", а дальше идти по очень ориганальному указателю - по цветным скворечникам, которые выведут вас к самим кассам. :-) Напомню, что если вы останавливаетесь в парке-отеле "Европа", где сейчас остановились мы, то зоопарк находится от него по соседству.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!