05.11.2018

Во что поиграть с детьми





Коллекция наших настольных игр пополнилась новым экземпляром, очень достойным - «Скоростные цвета» от фирмы «Стиль жизни». Что-то совершенно новое, ничего подобного у нас раньше не было. Карточки, инструкции, фломастеры и удобная и красивая упаковка. Ничего лишнего. Игра позиционируется для возраста 5+, но будет интересно всем.😎 И младшим детям – в первую очередь.☝️

Эта игра на запоминание. На каждой карточке нарисован рисунок, и на одной из сторон он разукрашен шестью цветами. Нужно запомнить это изображение, а затем перевернуть карточку и разукрасить тот же, но чёрно-белый рисунок так, как запомнил.


Совсем маленькие дети (3+) будут с удовольствием картинки разукрашивать. Дети постарше (5+) уже будут пытаться запомнить рисунок и восстановить его.

Мы выбросили из правил пункт о скорости. Мы играем в эту игру не на время. Несмотря на это, интерес от игры никуда не делся. У нас каждый участник в своём темпе за нужное лично ему время запоминает рисунок, затем переворачивает карточку и по памяти разукрашивает её.

Дальше игру можно усложнить. Самый младший игрок берёт два фломастера и меняет им колпачки. Таким образом ты берёшь фломастер, рассчитывая разукрасить им определённый элемент, а цвет оказывается другим. Это сбивает тебя с привычной схемы запоминания и требует от тебя дополнительных усилий. Теперь тебе нужно не только вспомнить ту последовательность, в которой ты запомнил картинку, но и быстро сориентироваться, какая её часть закрашивается именно этим фломастером.

Игра развивает память и является приятным и весёлым занятием для всей семьи, особенно для детей. Что-нибудь поразукрашивать и на чем-то порисовать они, мне кажется, готовы всегда, в любое время дня и ночи👍😃😌. Эта игра как-то нравится им естественным образом, опираясь на детские базовые любимые занятия.

Игра оригинально оформлена в удобную упаковку-сумочку. Таким образом её можно будет брать с собой в дорогу, к друзьям в гости или взять кому-то в качестве подарка. Что ж, приятный бонус к хорошей идее! Кстати эту игру нам как раз подарили. 💛

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!