01.10.2016

Как мы собирали трактор из кубиков Рубика

В субботу утром Всеволод придумал нам задачу на день. Он предложил:

- Пап, собери мне трактор из кубиков!

Ни с того ни с сего он вдруг захотел картину из кубиков Рубика, причем именно трактора. То, что завтра у него день рождения, он не помнил, а я решила: собрать трактор из кубиков Рубика накануне праздника - это отличнейшая идея! :-) И я села рисовать трактор...

Константин нашел мне несколько картинок трактора в Интернете. Все они были сложные. Я пыталась перерисовать, а картинка получалась неправдоподобной. Затем Константин принес из машинок Всеволодода трактор! Это был отличный ход, потому что с тех пор дело с рисованием трактора у меня пошло. :-) Я рисовала новую картинку, а каждый своим долгом считал подойти и повлиять на нее.

Так Всеволод подошел и сказал:
- Нужна крыша!

Я дополнила картинку.

Так подошел Константин и сказал:
- Ступеньки у трактора не должны касаться пола!

Я отредактировала картинку.

Ребята помогли с выбором карандашей, и вот что у нас получилось, этакое совместное творчество по созданию трактора по клеточкам:



А потом мы принялись этот трактор собирать - дарить ему жизнь в виде картины из кубиков Рубика.



Пока мы собирали эту картину, я не могла не вспоминать, что многие на дни рождения делают или заказывают аналогичные торты: любимая картинка ребенка + праздничная надпись. Я смеялась над тем, что торт хотя бы можно съесть. :-) А потом меня поразила мысль: собирая картину вчетвером (а нам помогал даже маленький Всеволод - он был ответственный за кубики и носил их нам из одной комнаты в другую на место сбора картины), мы интересно, душевно, весело проводили время вчетвером. А разве не для того, чтобы собрать всех вместе и хорошо провести время, организовывается праздничный торт? :-) В определенном смысле, наше времяпрепровождение оказалось любопытнее: наша голова сказала нам спасибо, что мы посидели и понапрягали извилины, собирая трактор, и наша талия не высказала нам никаких претензий. :-)



1 комментарий:

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!