25.02.2017

Когда кубик Рубика сближает и объединяет людей


Дружба по интересам одна из самых интересных. У Валентины есть друзья-школьники, которые тоже увлекаются головоломками. Эти друзья есть у нее в Москве, Санкт-Петербурге и Минске.

Что делают дети, когда собираются вместе на очередном чемпионате по спидкубингу (сборка кубика Рубика на время)? Они показывают свои любимые головоломки (каждый с этой целью привозит рюкзак, полный их), смотрят чужие, узнают про новые; соревнуются друг с другом, кто быстрее соберет; собирают кубики в компаниях по несколько человек "по очереди" - каждый собирает один этап кубика Рубика, а затем передает его по часовой стрелке, а сам получает кубик от другого для того, чтобы собрать следующий этап и передать другому...

Наконец, ребята "подталкивают" и вдохновляют друг друга продолжать участвовать в соревнованиях: сегодня в городе Пушкин ко мне подошел папа одного мальчика и сказал, что его сын не хотел ехать на соревнования, но его переубедил тот факт, что наша дочь Валентина была заявлена в участниках. Наша дочь Валентина такая же! Если она знает, что на соревнованиях будут ее друзья, то она едет на них с еще бОльшим удовольствием! Такие друзья у нее в разных городах, и их становится все больше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!