03.03.2018

Первая встреча Клуба спидкуберов от Максима Чечнева

Первая встреча Клуба спидкуберов прошла в Москве 3 марта 2018 года. Организатором выступил известный в кругах спидкуберов видеоблоггер и просто хороший человек Максим Чечнев. Площадка была предоставлена развлекательным центром "Древо", ТЦ "Первомайский" (2 этаж), м.Щелковская.

Встреча была назначена на 15:00. В 15:05 в зале было уже немало спидкуберов всех возрастов и разной степени опытности. Делегат Николай Массон тоже присутствовал и невозмутимо рассказывал всем желающим, как проходят соревнования, работает таймер, должны вести себя судья и участник. Желающие были и внимательно слушали. Было ощущение, словно это типичные соревнования по спидкубингу. Когда Николай рассказал, начались неофициальные соревнования по сборке кубика Рубика, где каждому участнику давалась одна попытка. Это была первая зона площадки Клуба. Были и другие.


Во второй зоне Максим Чечнев (далее МЧ) вручал значки. Кандидатов вызывали по списку, который формировался тут же, на стойке "Регистрация на акцию "Значок".





Третья зона - зона сборки картины из кубиков Рубика. Сначала МЧ и присутствующие проверяли, смогут ли они собрать все 300 кубиков за 10 минут. Когда время вышло, терпение еще оставалось. Самые стойки собрали. Позже МЧ дал старт, и каждый мог взять лист А4 и внести свой вклад в сборку какой-то части общего портрета. Энре Рубик был собран легко, сообща, с удовольствием. Кстати он стал одной из основных точек, где желающие активно делали селфи. Другой такой точкой стал постоянно передвигающейся по площадке сам МЧ.





Четвертая зона - стулья. Их заняли в первую очередь родители, бабушки и дедушки. С гордостью они смотрели на своих чад, молча улыбались и изредка фотографировали происходящее на свои телефоны. Пятой зоной стал стол с разными вкусняшками. Чай, вода, печенье, пирожки. Устал - поел.





Встреча получилась динамичной и яркой. Этакий тим-билдинг для спидкуберов и приобщение их близких (ребята пришли с братьями, сестрами, родителями или бабушками, дедушками) к теме спидкубинга. Если раньше пообщаться с коллегами можно было лишь урывками на соревнованиях, то теперь Клуб полноценно решит эту задачу. Одна сборка картины из 300 кубиков общими усилиями даст столько приятных поводов пообщаться и познакомиться, что даже спидкубер-интроверт наконец почувствует себя социально активным.



Сам Максим Чечнев видит такие встречи Клуба спидкуберов регулярными. Если такое случится, то спидкуберы Москвы и Московской области получат уникальное место, где они могли бы знакомиться, общаться, объединяться, соревноваться, спорить, показывать, учиться, пробовать, смеяться, обсуждать за едой, а еще собирать, собирать, собирать кубики и другие головоломки не столько на время, сколько в удовольствие.



Большое спасибо Макиму Чечневу, его помощникам, Николаю Массону, а также ребятам из "Древа". Такого мы точно еще нигде не видели!


Татьяна Соловьёва.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!