01.01.2016

Дед Мороз приходил!


Засыпая на ночь, Валентина попросила дать ей часы. Она волновалась: проснуться ночью, встать и встретить деда Мороза в тот момент, когда он будет раскладывать нам подарки, никак не входило в ее планы. Часы должны были подсказать ей, когда можно вставать. В 6.50 она проснулась. Проснулись и мы.

Под елкой уже лежали подарочки. Когда Всеволод встал, он безошибочно раздал оставшиеся свертки нам - Тане, Косте и себе. Было так приятно, что то, что он знает несколько букв, уже так здорово ему помогает.


Кубики-головоломки для Валентины, кубики-головоломки для Константина, новые блокноты для меня и три машинки для Всеволода - белая, зеленая и красная. Все, как мы просили.


Также под елкой оказались большие киндер-сюрпризы. Так как их было четыре штуки, то мы поделили их на всех.



Погода нового года встретила нас -12С градусами. Очень холодно. Мы закрыли всюду окна, приготовили горячий завтрак и скорее его съели. В то время, когда большинство наших соседей еще спало или только-только завтракало, мы шли вчетвером на станцию. Ведь в подмосковном городе Дмитров нас в этот день ждали родные. Мы ехали в деревню к бабушке Ирине и дедушке Юре, дядям Семёну и Дмитрию.