30.11.2016

Я благодарна

На этом фото есть Валентина :-)
Спасибо бабушке, которая на станции Раменская взяла нас буквально под свое крыло, когда на меня с детьми набежали три бездомные собаки. Одна из них выбрала из нас самого маленького и всю злость направила на Всеволода. Бабушка стала ласково разговаривать с агрессивной собакой и по-человечески объяснять ей, что та не права и ребенок ни при чем. Собака словно слушала ее, как будто устыдилась и по-настоящему от нас отстала.

Спасибо девочкам, что водят своих детей в одну группу спортивной школы с нашим мальчиком, и спасибо нашему тренеру, который занимается со Всеволодом. Они вместе одели Всеволода и погуляли с ним на улице, когда я задержалась и не успела вовремя прийти за сыном после его занятия (опоздала на 13 минут!).

Спасибо продавщице в Рамспорте, которая сегодня подбирала для Валентины нужный размер гимнастического купальника. Она искренне помогала, подсказывала по существу и радовалась за нас, что мы нашли ровно то, что искали.

Спасибо городской библиотеке Раменского, что принимает в читальный зал нас, меня и Всеволода, когда мы ждем Валентину с занятий. Не просто принимают, но всегда доброжелательны, внимательны, склоняют выпить горячего чаю. :-)

Спасибо консультанту магазина "Смешные цены", что на станция Раменская. В день открытия мы купили там детям носки с изображением зайчиков, и так они им понравились, что сегодня мы специально зашли сюда за этими носками других расцветок. Консультант серьезно отнеслась к задаче, которую поставила себе Валентина: найти 5 пар разных цветов носков ее размера и чтоб все с зайцами! Несколько минут (много минут!) они вдвоем искали, перебирая каждую пару большой коробки. Нашли! Это было не просто, но вместе они смогли это сделать. Молодцы!

Спасибо продавщице наших сегодняшних билетов на электричку. Она ВСЕГДА в конце добавляет "Желаю счастливого пути" и смотрит при этом тебе в глаза. Хоть в 5 утра, хоть в 11 дня - она всегда приветлива, со всеми.

Спасибо Всеволоду, что удивляешься сейчас всему и этим самым обращаешь мое внимание на эти вещи, которые, действительно, имеют не меньшее значение, чем все остальные вещи в мире.

Спасибо Валентине, что с каждым днем становишься для брата все бОльшим источником информации о мире, в котором вам жить. Спасибо, что объясняешь ему, терпеливо и с любовью.


1 комментарий:

  1. С большим удовольствием читаю Ваш блог, Татьяна!

    ...Знаю-знаю ту самую женщину-кассира на станции "Раменское"! Думаю, мы говорим об одной и той же! Да, всегда: "Счастливого пути!" - и прямо в глаза смотрит. :)

    ОтветитьУдалить

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!