20.11.2016

Гавайские танцы в Раменском


Моя подружка Катя позвала всю нашу семью на гавайский концерт! Катя должна была выступать, плюс, мы так давно не виделись с ней, что встретиться хотелось очень. Константин поддержал (спасибо ему за это много-много раз), и мы вчетвером в выходной день отправились в раменскую городскую библиотеку. Где там мог быть концерт? Прямо в зале!

Валентина села на первый ряд, я со Всеволодом - на второй. Быстро-быстро зал заполнился до краев, и кому-то пришлось смотреть концерт стоя.

Оказалось, это был не только гавайский концерт. Это выступала студия гавайского танца. Вот такая узкая и экзотическая специализация! :-) А танцы оказались такими нежными и женственными, умиротворяющими и волнующими одновременно. У каждого танца был свой автор и своя история. Через танец автор передавал какое-то послание, выражал себя и какое-то личное понимание мира, жизни или природы, а уже танцовщицы передавали дальше авторское видение. Как же это оказалось интересно! Настоящее искусство! До этого концерта я и не знала, что такое бывает!



Валентина смотрела концерт и крутилась на стуле. А вот Всеволод больше крутился на мне, чем смотрел. А когда танцев 10 прошло, объявили о закрытии концерта, и нас всех пригласили к сладкому столу. Столько радости для детей! :-) И пирожные были, и конфеты, и булочки, и торты, несколько! ;-)

Съев первое угощение, Всеволод озарился улыбкой и сообщил мне: "Мам, мне понравились танцы". ;-) :-) :-)



Благодарю Катю за приглашение.
Благодарю студию гавайского танца "Капилина" за чудесный концерт и взлом моих шаблонов о том, какие бывают танцы.
Отдельная моя благодарность соседям, которые сидели рядом со мной и Всеволодом. Конечно, вам с нами пришлось непросто. Спасибо за терпение и доброжелательность Леше, супругу Кати, и случайной бабушке, которая много и активно фотографировала.
Спасибо раменской городской библиотеке, что приютила нас и "гавайцев". ;-)

2 комментария:

  1. Ура! Благодарю за такой радостный отклик! Mahalo nui loa! Пусть все впечатления во Благо! Анна (Студия "Капилина")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, здравствуйте! Хочу сказать еще, что вы все, девочки, просто великолепны! Вы все такие красивые! То, как вы передаете танец, за-во-ра-жи-ва-ет! Я ушла с концерта со словами "Такие красивые! Так красиво!". Спасибо, что делитесь той красотой, которая есть у каждой из вас, передаете ее дальше, рождаете ею в нас, зрителях, вдохновение самим сделать что-то прекрасное. Буду счастлива снова оказаться на вашем концерте!

      Удалить

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!