15.04.2016

О нашем прибытии в Витебск и о пребывании в городе


#61. По дороге в Витебск Валентина решала задачки "мат в один ход" по книге автора Ласло Полгара. В течение дня она решила все задачи, которых ей должно было хватить на четыре дня, и далее скучала. Она решила примерно 100 задач.

#62. По ссылке https://yadi.sk/i/rPt60X_mqjT2f можно скачать книгу Ласло Полгар "5334 задачи". В ней первые 306 задач про мат в один ход. Именно их решала Валентина весь март 2016 года.

#63. Всеволод в поезде рисовал людей. У них были необычайно длинные ноги, что наверняка отражало какое-то его сильное впечатление от первой в его жизни поездки в поезде дальнего следования.










#64. Как только мы приехали на съемную квартиру, мы в течение часа ее изучали, после чего я придумала лечь спать. Оба ребенка поддержали идею, когда легли рядом. Даже я не ожидала, но уснули мы втроем и проспали целых три часа!

#65. Проснувшись и позавтракав гречневой кашей, крупу которой мы предусмотрительно взяли с собой из дома,  мы отправились гулять по принципу "давайте посмотрим, что находится слева от нашего дома". Нам повезло, что там находилась Площадь Победы города Витебска. Там было много военной техники, были также вертолеты и чайки, которых в нашем городе катастрофически не хватает.




#66. Чтобы дети без боя проснулись в поезде в 5 утра, я купила каждому по киндер-сюрпризу. Вкусные сюрпризы должны были примирить детей с реальностью, в которой нужно вставать, когда хочется спать. На деле, дети были настолько сонные, что им ничего не нужно было кроме того, чтобы скорее куда-то прийти. Поэтому киндеры мы подарили им дома, после 3-часового сна. Валентине в качестве игрушки попался медведь, и он стал для нее талисманом, который она использовала на чемпионате, ставя его на стол, за которым выступала. Всеволоду досталась машинка (правда, это удачно?), которую он возил всюду, включая тротуар у Кировского моста, что находится у Площади Победы.

#67. В съемной квартире оказались широкие подоконники, что было крайне удачно. На них падало солнце, так что они еще и нагревались. Это место облюбовала Валентина, читая там свои книжки.









#68. Каждая квартира, которая нам достается, нравится нам больше предыдущей. Данная квартира, к нашему всеобщему изумлению, оказалась еще и двухкомнатной, с очень симпатичной кухней.







#69. Наши будни проходили преимущественно так: Валентина читает на подоконнике, Константин собирает головоломки или возится с техникой (что-то зарядить, найти, достать), всюду разбросаны машинки, и где-то рядом с ними играет Всеволод.







#70. Иногда Всеволод оставлял свои машинки и принимался рисовать. Для него были доступны восковые мелки и цветные ручки, альбом для рисования. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!