01.04.2016

Рисовать на мокром асфальте



Каждый знает, кто учился в школе: писать мелком на мокрой доске дело неблагодарное. Пишется с трудом, да и видно плохо. Но иногда шаблон «мокрая поверхность и мелок» не срабатывает, и тогда происходят чудеса…

Мы шли сегодня домой. Нас было трое, и у Всеволода как раз закончились его занятия. Когда он занимался, мы с Валентиной сходили в ближайший магазинчик и прикупили мелки для рисования. Я намеревалась порисовать у дома, потому что гулять на площадке сейчас - это после стирать всю верхнюю одежду, а нам сегодня вечером еще идти в спортивную школу Валентины.

По дороге домой нас догнали друзья. Точнее вот так - Друзья. Наши очень хорошие друзья. Мы были счастливы видеть их. А они, оказывается, специально высматривали по городу нас. Как же нам было приятно их видеть!..

Желавших порисовать было трое. Теперь нас стало шестеро! Только я не подумала, что  шедший всю ночь дождь намочил асфальт всюду. Вчера он так приятно шелестел в наши окна, а сегодня мог испортить такую идею! Но чудеса, похоже, любят следовать друг за другом, как утята за Уткой. (Кстати с Международным Днем Птиц! Который празднуется сегодня, 1 апреля): сначала мы встретили знакомых в городе, потом мы обнаружили, что на мокром асфальте именно эти китайские мелки рисуют даже лучше, чем на сухом! Линии получались четкими, а рисунк яркими, словно дождь сработал как моя программа для фотографий - сделал рисунки насыщенными по цвету. 




Мы наслаждались 
асфальтом, который нам положили буквально прошлым летом;
ставшими такими яркими мелками,
красивыми и неожиданными рисунками детей,
и, конечно, компанией наших друзей, которым мы всегда рады и которых так нечасто видим сейчас, потому что у детей теперь разные кружки.



Спасибо Друзьям, весне, Китаю за мелки,
всем нашим многочисленным соседям и почтальону - четверо знакомых нам людей остановилось сегодня рядом с нами, чтобы пообщаться и удивиться детским рисункам.

Любовь - это искать встреч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!