07.12.2016

Как папы сидят дома с детьми


Папы сидят с детьми совсем не так, как мамы. Оставляя детей с папой, ты никогда не знаешь, в каком виде застанешь их дома. :-)

Уходя сегодня утром, я поцеловала всех и отправилась в морозные -14С помогать своему уху скорее поправиться на процедурах в местной поликлинике. (Какие же замечательные люди там работают!). Вернувшись домой, меня встретили только мужчины. Валентина сидела в глубине комнаты и... Писала олимпиаду-плюс за третий класс! :-) На днях мы уже написали эту популярную в России олимпиаду за первый класс, вчера в шутку Валентина написала за второй класс (с результатами лучше, чем за первый, кстати). А сегодня ребята решили, что посмотреть задачки за третий класс тоже интересно, и они оказались правы! :-)

Помогал ли Константин? О, да! Как? На одну задачу, которую дочь не могла решить, он сказал: "А ты нарисуй". И задача была решена! :-) На другую задачу он предложил: "А ты составь из собственных кубиков". И эта задача далась. :-) Выражаем благодарность коллективу "Олимпиады Плюс", чья олимпиада для начальных классов в этом году прошла гладко - и задачи хорошие-интересные, и технических ошибок не встретилось. Дети действительно могли получить удовольствие от решения нетипичных задач, представленных в оригинальной обертке! ;-) (http://plus.olimpiada.ru - сайт проекта). На фото ребята ждут, когда закончится время, чтобы узнать Валентинины баллы за олимпиаду. :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!