16.12.2018

Добро всегда возвращается, и не только💛

День московских соревнований по спидкубингу 25 ноября пришёлся на день матери💗.

Поэтому мы накануне пошли с детьми в магазин – купить конфеты мамам. Оделись тепло, выскочили на светлую и морозную улицу и добрались весело по белому снежку до ближайшего супермаркета. Идея была простая – в воскресенье мы будем в Москве и Валентина передаст три коробки конфет Константину, своему отцу. А тот вручит своей маме, мне и моему папе – чтобы тот передал моей маме. План понятный и мог бы сработать замечательно😍. Только я забылась и взяла в магазине только две коробочки шоколадных конфет с трюфельной начинкой😌.

Эта досадная ошибка открылась дома - в тёплом, уютном, откуда никому не хотелось выходить. Одна коробка конфет есть, вторая есть, а третьей - нет. И в чеке только две пробиты. Значит, просто перепутала. Не взяла. А мы-то планировали, что мою коробку откроем прямо на соревнованиях и всех угостим. Так я обещала детям. Это как раз убедило их покинуть тёплый дом, игры и игрушки и составить мне компанию, вместе выйти на лёгкий морозец и пойти в магазин. А что теперь делать🤔?

Только не идти назад, попросил Всеволод. Пусть случится самое страшное, сказал он. Пусть я не угощу их в воскресенье этими красивыми конфетками. Уж лучше он дальше будет рисовать. Но только не одеваться и не идти снова в магазин.

Чуть грустно стало в квартире, конечно, поэтому я возьми да скажи:
⠀– Вручить две наши коробочки конфет мамам – это добрый поступок. А добро всегда возвращается💛.

Ну, дети кивнули и вернулись к своим важным детским домашним делам - рисовать и читать книги. Слышали они такую мысль про добро, которое возвращается. И всё равно они невесело посмотрели на небольшие коробочки тёмно-коричневого цвета. В них лежали те конфетки, которые им теперь не попробовать. Хотя они, дети, конечно, стали частью доброго поступка, что хорошо.

Соревнования в воскресенье в Москве выдались многолюдными и шумными. Со всех сторон большого зала были слышны голоса и стрекот от кручения кубиков. Мы видели самые разные и все такие красивые головоломки😍. И мы вручаем наши коробки конфет, и тут происходит что-то невероятное. 👍😃💚 Мой папа – он вручает детям целый пакет конфет! Родители Константина - угощают нас всех мандаринами и бананами🧡! И друзья нашей семьи, Ирина и Алексей Ярыгины, дарят Валентине и Всеволоду по новогоднему подарку, каждому👍😃, оригинальному😃! Причем привезённому аж из Тамбова😍! Уникальные конфеты для нас, которые мы бы никогда не попробовали, если бы не ребята!💛Спасибо им всем, ещё раз!🙏

Добро всегда возвращается🙏. Но не только. В обратном пути оно обрастает сюрпризами и прилетает минимум в три раза больше! 😉💛💛💛

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!