17.12.2018

Самая счастливая профессия😍

В магазине цветов мы выбирали розы 🌹.

Красные, розовые, бордовые, двухцветные, кремовые. Розы смотрели на нас отовсюду. Манили, звали приблизиться и почувствовать их аромат, ах😊.

Мы выбрали, наконец. Далеко не сразу, но в выборе были уверены😃👍. И когда цветы упаковывали, я вдруг вспомнила прочитанное и решила поделиться этим с такой терпеливой продавщицей-флористом.

⠀- А в Англии, - начала я, - провели исследование и выяснили, что, оказывается, самыми счастливыми чувствуют себя как раз продавцы цветов👍. Не банковские служащие, не страховые агенты, не хирурги, не сантехники и электрики, не бухгалтеры.

⠀- Правда? - удивилась продавщица и обрадовалась очень, по ней это было видно. - Наверно, это потому, что мы всё время имеем дело с цветами, а они очень радуют😍. А впрочем в каждой, абсолютно в каждой профессии можно найти то, что будет радовать👍!

Я смотрела на неё - на эту обрадованную, вдохновленную и такую фантастическую женщину👩. Ту, которая в чем угодно была готова отыскать светлое и доброе. Глядя на неё, я совершенно была уверена, что такой человек точно бы отыскал - в любой профессии радостное. И ясно в тот момент поняла, что продавцы цветов - народ совершенно особенный🦄💛. Не зря их называют счастливыми, не зря!
Находить то, что может принести позитив и радость, а в розах видеть не только шипы, а прежде всего цветы💐 . Есть чему поучиться у представителей самой счастливой профессии.🙏🏻💚

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!