11.02.2016

Мужская дружба


Марина - моя университетская подруга. Андрей - ее муж, тоже учился с нами, тоже мой друг. Теперь, когда мы встречаемся семьями, я, конечно, стремлюсь больше времени провести с Мариной. Тогда как Константину, получается, "достается" Андрей :) В таких случаях важно, чтобы мужчины, "вынужденные" вот так встречаться, потому что их супруги того захотели, нашли общий язык. Одно то, что они мужчины, увы, не гарантирует, что у них найдутся общие интересы. Но ведь иногда можно интересом поделиться? :)

Так сделал Андрей. Он приобщил Константина к игре в настольный хоккей. Каждый раз когда мы приезжали к ребятам в гости, наступал момент, когда девочки и дети шли гулять, а мужчины оставались дома, чтобы в удовольствие поиграть. А теперь так поступил и Константин. Когда в последний раз к нам приезжал Андрей, Константин стал рассказывать ему про кубик Рубика!..



 Андрей не просто стал зазубривать алгоритм. Он пытался понять и во все вникнуть. Он запоминал, повторял, анализировал, спрашивал, уточнял, повторял, проверял, спрашивал, проверял.


В какой-то момент (видимо, когда Константин оказался занят) Валентина подключилась объяснять. Но терпение у нее такое же маленькое, как она сама. Пока научить никого она не может, еще рано.


Так Андрей не на шутку увлекся кубиком Рубика. Уже ближе к ночи, когда ребята давно вернулись домой от нас, Марина прислала мне фотографию, где Андрей собирал кубик Рубика. :) А сам он признается сейчас, что уже достиг значительного прогресса и собирает кубик даже лучше, чем это делаю я! :) Андрей - большой молодец! Мы всегда знали это ;)

Спасибо большое Константину, что ищет точки соприкосновения с моими друзьями так, что они становятся и его друзьями тоже. И ты большой молодец, что несешь кубик Рубика в массы!

Любовь - это подружиться с тем, за кого вышла замуж подруга твоей супруги.