12.02.2016

Общие свечки на деньрожденном торте



Зима для нашей семьи - череда дней рождения. Когда нас было трое, то все три дня рождения исчерпывались зимой. Была зима - все праздники случились. С появлением Всеволода у нас также появился день рождения осенью :) Он разбавил праздники, чему мы очень рады!

Однако Всеволод, глядя на то, как папин день рождения сменяет мамин, а мамин день рождения сменяет Валентинин, не может не задумываться о собственном дне рождения. Когда же он будет? Наверно, скоро? Мальчик нашел ответы на свои вопросы.

Трехлетний Всеволод очень трогательный, как все малыши его возраста. Он знает, что ему сейчас три года, а потом будет четыре. Четыре года ему исполнится, когда он задует свечки на торте. Он запомнил это с дня рождения сестры: когда она задула свечки, мы начали хлопать, шуметь, поздравлять, и мальчик запомнил, что сначала торт и свечи, потом новое число лет :)  Но и это еще не все. Так вышло, что сначала родился он, а на следующий день именинником был его дедушка Юра, который из Дмитрова. В 2015 году на день рождения Всеволода мы болели всей семьей, так что когда поправились, к нам как раз приехал тот самый дедушка с бабушкой. Они вместе сидели - внук и дед, они вместе задували свечи, мы аплодировали им обоим. Так что Всеволод также утверждает: дуть свечи на именинном торте он будет не один, а обязательно с дедушкой. Потому что для него это правильно.

Любовь - это создавать собственные добрые традиции и следовать им, потому что они добавляют тепла в твою жизнь.