02.02.2016

Общее занятие для всей семьи


Марина и Андрей своим подарком подсказали нам занятие для всей семьи - собирать печку! :) Печка доставила нам определенно много радости!


Во-первых, это, конечно, кирпичики. Они малюсенькие, но как настоящие. Ощущения странные - удивление, ликование, восторг, хочется трогать, складывать, выкладывать из них изгороди, раскладывать. Приятно держать в руках, интересно рассматривать.


Есть также мастерок, настоящая смесь. Которая, после разведения водой, превращается в раствор. Он крепко соединяет кирпичи, добротно держит их вместе.


Мы начали собирать печку вчетвером. Изначально думали, что печку соберет Константин и что Всеволод будет основным зрителем. Но жизнь, как обычно, оказалась интереснее: после пары этапов сборки у кирпичей остались сидеть только Таня да Валя. :) Они взяли сборку в свои женские руки и с удовольствием вдвоем дособирали печку.


Промазывать кирпичи и собирать печку нам обеим понравилось очень. Мы делали по очереди, ловя удовольствие от самого процесса. Печка получалась все выше и краше.



Когда работа была готова, мы задумались: "А что делать с печкой дальше?" Сначала мы зажгли в ней свечку и наслаждались этой картиной. Затем мы решили, что, растворив печку в тазике с водой и разобрав по кирпичикам, мы сможем играть в кирпичи летом в песочнице, собирая всех детей площадки за сборкой чего угодно с помощью мастерка и мокрого песка. Но печка получилась до того крепкой, добротной и симпатичной, что мы пока поставили ее на видное место и любуемся ею, заодно демонстрируя ее всем, кто случайно или не случайно оказался у нас в гостях :)

Почитать сказочную версию того, как мы собирали печку, можно здесь.



Благодарность Марине и Андрею за подарок; что познакомили нас с таким видом игрушек.
Благодарность Brickmaster за интересную реализацию оригинальной идеи.