28.12.2015

Наши предновогодние каникулы


Может быть однажды будет именно так. Числа с 25 люди вокруг будут идти на новогодние каникулы. Будут использовать оставшиеся денечки до Нового года, чтобы купить или поставить елку, убраться в квартире, спланировать меню новогоднего стола и купить продукты, приобрести, сделать и упаковать подарки, то есть спокойно и размеренно войти в Новый год - с радостью, с ощущением, что все успел сделать. А числа 5 января можно было бы уже выходить на работу, ведь главные события встречены и достойно отмечены.

Пока у нас не так, но минувшие выходные - 26 и 27 декабря - погрузили нас как раз именно в такие денечки. Когда мы заканчивали убираться и начинали уже потихонечку отдыхать, планируя, что осталось важного успеть сделать до 1 января.

Из программы отдыха под Номером 1 было - посмотреть передачу "Голос". И мы смотрели всей семьей. Я всей душой болела за участника Иеромонаха Фотия, и он победил. Радости было много! Эту передачу мы смотрим всей семьей. Очень смешно, что Всеволод выучил фразы "дядя Лепс" и "Градский" и всякий раз радостно отмечал нам, кого мы видим на экране. :)


Мы также выбрали новогодний фильм, который могли бы смотреть перед каждым Новым годом. Наш выбор пал на уже давно полюбившийся фильм "Девчата". Мы смотрели его всей семьей в несколько присестов. Как всегда посмотрели с большим удовольствием. Принимаем советы о том, какие еще зимние и добрые фильмы можно было бы так же смотреть всей семьей. Спасибо, если кто поделится (почтой).


А я с детьми еще смотрели мультфильм про Пеппу на английском языке. Но сначала мы разбирали с ними каждый эпизод - смотрели, какие там фразы присутствуют и что они означают. Затем смотрели сам мультфильм. Для этого Пеппа - идеальный мультфильм, ведь каждая серия длится всего 5 минут и все серии можно найти как на русском языке, так и на языке оригинала. А тамошние фразы - простые и ходовые, позволяют дать Валентине минимальный словарь нужных активных английских слов. Как она распорядится этими знаниями в будущем, это ее выбор. А мне пока доставляет удовольствие как делиться с ней своими знаниями, так и смотреть вместе с детьми этот замечательный мультфильм. Стараемся теперь разбирать 2-3 новых серии каждую неделю!

Спасибо минувшим выходным дням за наш ОТДЫХ. Кажется, мы впервые так здОрово отдохнули всей семьей, ведь никуда не должны были ехать, бежать или спешить. Мы могли делать, что хотели. И мы пользовались этими возможностями. :)

До Нового года осталось 4 дня.