20.12.2015

Стеллаж


Кто-то мучается выбором в магазине, примерив очередную кофточку и вертясь перед зеркалом. Брать или не брать? Вроде не нужна, но когда еще встретишь вещь, которая так хорошо на тебе сидит? Нам эти чувства практически не знакомы. Но мы испытали подобное, когда решали, брать нам стеллаж или не брать. Вроде и есть, куда ставить, но поможет ли он нам упорядочить хранение наших вещей - и детских, и взрослых?

Сначала мы решили: "Не решит". Мы тогда не купили белорусский стеллаж.

Затем мы решили: "Нужен". Константин сорвался в Икею и заказал там - и стеллаж, и ящики к нему. Много ящиков. Разные ящики.



Когда я подписала детские секции - конструктор, посуда, краски, пластилин, машинки, карандаши, животные, блокноты, город деревянный, поезд и так далее - стало понятно, что стеллаж замечательнейший и совершенно нужный нам. С его появлением детские игрушки разбежались по отдельным домикам и перестали смешиваться. Дети вспомнили, как много игрушек у них есть, начали играть в совсем давно купленные. Не умеющий читать Всеволод быстро запомнил ключевые для себя ящики - машинки, лего, краски, карандаши, поезд. Вытаскивает со знанием дела, умеет сам за собой все убрать обратно в ящик и поставить на место. Только не просите его убрать ящик с карандашами! Их так много, что он уже трижды ронял его. И дело даже не в том, что собрать все карандаши сложно, а в том, что грифели внутри бьются.

Константин крайне любит порядок. Благодарим Икею, которая создана как раз для таких огранизаторов, как он. Теперь у нас все игрушки всегда перед глазами, ура-ура! :) Столько же ящиков мы отвели и для себя - меня и Константина. В них мы убрали свои вещи. Удивительно, но и у нас много хороших и нужных вещей оказалось, к которым теперь тоже просто добраться.
Спасибо Константину за наш порядок: его легко поддерживать, когда изначально все грамотно устроено.