19.12.2015

Снегокат


4 ноября мы купили снегокат. Официально мы купили его для детей. Но если взвесить, кто больше всех этому радовался, то получится, что снегокат мы, родители, купили сами себе. Это немудрено: ни у меня, ни у Константина в детстве снегоката не было, а очень хотелось. И мы подумали, что раз так, то наши дети будут очень рады и благодарны нам, если мы купим им снегокат. Наши же дети смотрели на нас скорее с удивлением, чем благодарностью. Мол, мам, пап, купили и купили, зачем столько шума? Это только позже мы поняли, что для них-то данная покупка - это так, очередная, еще одна покупка чего-то там. А для нас - мечта, которая, наконец-то, сбылась! Ни много ни мала.


Всеволод заинтересовался снегокатом больше, чем сестра. Он жаждал прямо сейчас отправиться на нем в путь, поэтому его постигло разочарование. Оказалось, что снегокат используют на улице, причем когда там есть снег и этого снега много. На тот момент снега на улице не было вообще. Позже выпадал, но его было мало. Каждое утро мальчик подбегал к окошку и радостно восклицал: "Снееег! Ура! Не много". Это означало, что снег-то есть, но его недостаточно, чтобы узнать, что же снегокат за зверь-то такой.

Однако 19 декабря картина изменилась. Снег был. Снега было много. Ура!

Поэтому детям повезло сегодня впервые прокатиться на снегокате, почувствовать ветер на своем лице, когда ты несешься вперед, и ощутить, как твой снегокат ровно и легко движется по снегу, управляемый твоим отцом.

Константин тоже был доволен: и детей покатал, и с супругой пообщался (дети не мешали, не прерывали разговор), и физическую нагрузку получил.


Закончили прогулку лепкой снеговика. Это наш первый снеговик в этом году! Мы торопились его сделать, потому что прогулка наша проходила под дождем и с крыш вовсю стекал растаявший снег: термометр показывал +3С.

В понедельник у нас обещают +7С (в Москве в этот день обещают +9С). Мы передаем информацию об этом друг другу, но, мне кажется, никто в это толком не верит. Зеленая трава под Новый год? :) Сначала надо увидеть это собственными глазами!