29.06.2016

Как я провела свой личный отпуск




На прошлой неделе у меня был отпуск. Самый настоящий отпуск на 5 дней. Впервые в жизни. Константин продолжал работать, а дети были у дедушки с бабушкой в деревне. У меня было целых 5 дней, которыми я могла распорядиться так, как того захочу я.

Поскольку я козерог, а они все планируют, то я составила себе план на эти 5 дней того, что можно сделать, а также спросила совета подруги, которая могла что-то дельное подсказать (ибо оказывалась в подобной ситуации). ТаняВ прислала мне подробную инструкцию того, как можно провести это время :-)


Я выполнила основные пункты из письма моей любимой ТаниВ. Это было:
найти время, чтобы не делать ничего и почувствовать, что это, когда у тебя много свободного времени;
делать то, что я делала до детей;
делать то, что стало невозможно с детьми.

Прежде всего я выделила себе пару дней, чтобы не делать ничего.


Я оборудовала себе место на диване ;-) и просто много-много читала, смотрела передачи в записи, снова читала, обед не готовила, а вместо этого ела яблоко+пироженка+банан, например. То есть вообще не хотелось обедать и не хотелось тратить время на это, такое драгоценное время :) Кстати так я лучше поняла детей, которые у меня летом ну не хотят есть суп. Я с тех пор решила, что пока жарко, вообще не буду готовить суп, будем есть лучше фрукты или что-то легкое.

Я также сделала то, что любила делать раньше. Ну, понятное дело, это читать :) Я также съездила в Москву на Полянку и долго-долго гуляла среди книг :-)



Смотрела новинки, старинки :), брала книги в руки, смотрела-листала, накупила детям в результате книг больше, чем себе :) 



Но СЧАСТЛИВА сейчас, что в ту жару не поленилась и вырвалась в книжный магазин. Раньше я ОЧЕНЬ любила вот так ездить и смотреть книги. 

Также мы с Константином гуляли по вечернему городу, гуляли по утреннему, ходили вечером есть суши :)



Чего я никогда не делала? Я никогда толком не заботилась о себе. При этом у меня дома есть и духи, и скрабы, и пенки, и кремы, и эфирные масла. Но всегда не хватало времени на них. Я выбрала день и всем попользовалась :-) Я все достала из коробок и коробочек, разложила в удобных мне местах (и недосягаемых для детей) и теперь намерена пользоваться на регулярной основе. Речь о банальной заботе о себе, которая дает энергию лично мне. Это было прекрасно.

Я съездила на работу к супругу, и мы вместе ходили обедать. 



Мы вспомнили прежние времена, когда работали вместе. Это был классный опыт. Я вижу и чувствую, что Константин скучает по нему - ему было бы приятно работать вместе или рядом. Но тут же возникают вопросы - как же дети?! Кроме того, в офисе может и весело, но я чувствую, как время мое там просто убегает, как песок сквозь пальцы. Я помню себя в офисе 10 лет назад: я так упорно работала, что не хватало времени думать о смысле жизни, о важности каждого момента. Мы там все были в колесе, бежали в нем, это тоже было весело, ведь бежали все вместе, помогали друг другу и так далее. Ощущение плеча помогало, вдохновляло, но я не уверена, что для этого необходимо работать в офисе. 

А как же мой план на отпуск? Я составила себе мега-план по встречам. Минимум 3 человек я хотела встретить. Но как начался мой отпуск, я поняла, что никого не хочу видеть :-) Я хотела ПРОСТО сидеть на полу в ТИШИНЕ :) И я всего один раз съездила в Москву и встретила там 1 человека, важного и прекрасного. После этой встречи я съездила на обед к супругу и потом на Полянку в книжный, убив всех зайцев. :-) А больше всего мне понравилось то, что я могла полностью погружаться в процесс, который мне был приятен. Скажем, мне по почте пришли книжки на английском языке. Я их разложила на полу. Я достала 2 словарика. :-) 



Я читала книги - одну за другой, искала незнакомые слова в словаре, и я НАСЛАЖДАЛАСЬ тем, что меня никто не прерывает, что не надо прятать книги, иначе кто-то порвет, что не надо эти 2-3 часа чтения прерывать, потому что надо кого-то бежать кормить, а сначала эту еду нужно приготовить :-) 

Получился такой уникальный опыт :-) А уже в субботу рано-рано утром мы выехали с Константином за детьми в деревню :-) 


На этом мой отпуск подошел к концу :-) И пусть с появлением детей в нашем доме снова стало шумно, многолюдно и непредсказуемо, зато ощущения были такие, словно это ПРАВИЛЬНО 
:-) Отпуск отпуском, но с детьми определенно радостнее. :-) 

Еще раз благодарю Ирину и Юру, которые сделали мой отпуск возможным!
Спасибо Константину, что поддерживал мои инициативы и шел гулять со мной, когда, может быть, он предпочел бы остаться дома и отдыхать :-),
спасибо ТанеВ за идеи для отпуска! Ты очень мне помогла понять, чего я сама хочу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!