10.08.2016

Давайте совершать добрые поступки


Вчера, 9 августа, мы прибыли на поезде Брест-Москва в Москву в 6.49. На соревнованиях нас многие называли семьей из Москвы и участниками из Москвы (видимо, так было проще запомнить), но, на деле, до родного дома в Раменском мы добирались еще часа два. Зато когда мы оказались дома, уже было неважно, сколько мы мы ехали и как. Как же мы были рады быть дома!

Вчера же весь день мы разбирали вещи - ставили стирки, сушки, разбирали высохшее белье по местам. Так совпало, что как только я разобрала последнюю, третью сушку, домой вернулся с работы Константин. Да, сразу после поезда он отвез нас домой, после чего отправился обратно в Москву работать. Наш герой!

А сегодня мы выбрались на улицу гулять. Большую часть времени мы провели на площадке, что рядом с нашим домом. Замечательную площадку построил нам город Раменское, но любят ее особенно за уникальное свойство - летом здесь не жарко, потому что площадку накрывают сверху кроны деревьев. Насколько мне известно, это единственная детская площадка, где есть тень, во всей залинейной части нашего города Раменское (а площадок-то теперь у нас много, спасибо городу!).

- Валентина, а почему все любят эту площадку? - решила я порассуждать вместе с дочкой.
- Потому что здесь хорошо.
- А почему нам здесь хорошо? - спросила я с улыбкой.
- Потому что мы здесь вместе? - спросила меня Валентина и ближе придвинулась ко мне на лавочке, она тоже улыбалась и понимала, что я к чему-то клоню.
- Да, нам хорошо и по этой причине тоже, а почему еще?
- Здесь не жарко.
- Верно, не жарко, а почему?
- Потому что здесь есть деревья!
- А почему они здесь есть?
- Потому что кто-то их посадил.
- Так и есть. Лет 20-30 назад люди специально посадили здесь деревья. Может быть, эти люди уже умерли, а может, уехали. Может, они даже не знают, что теперь на этом месте построили детскую площадку и что благодаря их деревьям здесь так хорошо, что многие родители с детьми приходят летом именно сюда. Много лет назад они сделали добрый поступок - посадили дерево - и смотри как спустя годы их добро только разрослось и сколько полезного оно приносит людям.

Что если так происходит с каждым нашим добрым поступком? Какой бы малый он ни был, он со временем даст корни, разрастется и обязательно поможет многим-многим людям.

Давайте совершать добрые поступки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!