05.08.2016

Мы прибыли в Брест


5 августа поездом Москва-Париж мы прибыли в Брест, город Белоруссии! Ехали в купе, выкупив все 4 места, было очень удобно и комфортно! В купе удивило многое, главное - наличие в купе по телевизору, а также обслуживающий персонал - это были только мужчины старше 40 лет. Возможно, все так изменилось с тех пор, когда мы в последний раз ездили поездами, возможно, сказался маршрут поезда. В любом случае мы были всем довольны (к слову, телевизор так ни разу не включили).

Название города Брест предположительно произошло от слова «береста» - наружный слой коры березы. Население составляет 340 тысяч, основан в 1019 году. Имеет государственную границу с Польшой, а местных жителей называют брестчане, брестчанин, брестчанка.


1 июля 2016 года в Белоруссии прошла деноминация - ребята отбросили 4 нуля. Теперь курс рублей таков: за 1 белорусский рубль дают 33 российских. Кто соскучился по подобному курсу доллара по отношению к рублю, добро пожаловать в Беларусь :-) И если раньше, переводя белорусские цены в российские, надо было делить, то сегодня мы впервые держали новые купюры в руках и упражнялись в умножении :-)


Впервые увидеть и взять в руки белорусские монеты - сделано! Кажется, раньше в истории страны их не было. Теперь есть, и это открывает столько возможностей! ;-) Например, раньше асфальты были пусты, теперь там можно будет найти монетку. В свое время Валентина в том числе по найденным монеткам училась считать! Наконец, будет теперь что кидать в фонтаны!



Поесть брестского мороженого. Сделано. Философский вид ребенка выдает его размышления на тему отпуска с родителями, когда в +31 тебе приходится гулять по Брестской крепости, а ты бы лучше не.

На сегодня все, потому что времени на обработку фотографий совсем мало и интернет здесь медленно грузит кадры, которых море. Спасибо за удачную дорогу и летнюю солнечную погоду здесь, в Бресте. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!