06.08.2016

Full steps in Brest 2016. День первый. Чемпионат по спидкубингу в Бресте


Ни одно официальное соревнование по спидкубингу (сборка кубика Рубика на время) не может пройти без делегата от WCA, который следит за соблюдением всех правил и гарантирует, что результаты будут занесены в общую мировую таблицу. В России, насколько мне известно, соревнования проводят в присутствии одного из двух делегатов. Их наличие у нас - большая радость для спидкуберов :-) Не было бы их - не было бы соревнований. Один из этих двух делегатов - Илья Терешко - родом как раз из Бреста. Устроить международный чемпионат по спидкубингу на своей Родине - его идея, поддержать участием которую наша семья была только рада.


Макет кусочка Бреста. Представлен в здании, где проводится наш чемпионат.


Сначала Валентина скучала в зале. Но вскоре она разглядела среди присутствующих несколько детей и быстро растворилась с ними. Валентина на фотографии - самая дальняя центральная фигура, в белом платье и сиреневых легинсах, общается с девочкой в красном.


На фотографии выше Константин собирает кубик одной рукой (такая дисциплина). С ним за одним столом, насколько я могу судить, сидит гражданин Польши. Эти соревнования именно международные - здесь присутствуют спидкуберы Белоруссии, России, Украины и Польши.


Валентина показывает своим новым друзьям, как запускается таймер на соревнованиях. Видимо, ребята участвуют на чемпионате впервые.


Мы с Всеволодом на листочке А4 рисовали поезда, дороги, машины и дома. То, что интересует мальчика сейчас больше всего. То, чем он смог увлечься сегодня дольше всего. Вообще наш мальчик впервые не в настроении на соревнованиях. Я списываю это на простуду, полученную скорее всего в поезде: ночью было достаточно холодно, а одеяло сын сбрасывал с себя.

На данный момент в чемпионате наступил обед. Мы пообедали в кафе и зашли домой, где я успела внести данные по сегодняшнему утру.

Жара в Бресте спала. На сегодня обещали дожди - с 12 до вечера, при температуре +21С. Но пока у нас ни капли не упало и прохладно. Замечательная погода! :-) Замечательный город!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!