13.03.2016

Масленица в городском парке города Раменское


Началось наше сегодняшнее приключение утром в 11 часов. Мы вчетвером оделись и стали выходить из квартиры. Первыми вышли дети. Валентина оглядела подъезд и произнесла:
- А вдруг кто-нибудь здесь прячется? Я очень боюсь.
- А я не очень, - ответил Всеволод, с осторожностью оглядывая подъезд, чем вызвал мою улыбку. :) На самом деле, яркое солнце было не только на улице, оно заглянуло даже в окна дома. Так что выходить было светло и вовсе не страшно.

По дороге до парка мы обсуждали наши утренние успехи в сборке кубика Рубика. Так выходит, что по утрам каждый из нас троих хочет и собирает на время кубик. Обсуждая результаты (а они неизменно лучше тех, что показываем на соревнованиях), Валентина произнесла интересную фразу:
- Наверно, пап, я слишком много от себя требую.

Кажется, весь город Раменское собрался сегодня в парке, чтобы отпраздновать Широкую Масленицу - последние дни нашего старинного славянского праздника. Детей было много, а взрослых - больше раза в два! К 12 часам мы как раз подошли к площадке у кафе "Василек", здесь у нас была запланирована часовая остановка, чтобы посмотреть представление коллектива "Би-Ба-Бо". Они знакомы нам уже несколько лет по таким представлениям, которые они показывают в парке.


Активность началась с Медведя. Герои и дети будили его, ведь наступила весна! Медведь никак не хотел просыпаться. А когда он открывал глаза, то утверждал, что еще зима. Валентина одна из первых подошла к нему близко-близко, чтобы привести свои аргументы тому, что сейчас действительно весна. ;)


Пока Всеволод смотрел веселое и шумное представление, Константин использовал время, чтобы в который раз размять свои руки. ;)

Валентина ходила на лыжах "втроем", танцевала и участвовала в хороводе. Всеволод стоял со мной и наблюдал происходящее издалека.




Через час ребята из "Би-Ба-Бо" освободили сцену для следующего коллектива. А для нас это был сигнал - пойти дальше. Мы гуляли по парку, а когда нам встретилась свободная скамейка, Константин устроил детям сюрприз! Мы извлекли из его рюкзака блины (почти секретно я испекла их утром) и горячий чай, которые с удовольствием ели и пили, переваривая увиденное в том числе. Про термос дети знали. Они увидели его утром на кухне, после чего Всеволод произнес: "Мы пойдем в поход?" ;)

Большое спасибо парку, что впустил в себя почти весь город. Большое спасибо коллективу "Би-Ба-Бо", которые так отлично организовывают свои выступления и так держат внимание каждого участника. Большое спасибо Константину, который организовал наше сегодняшнее приключение :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!