24.03.2016

Наше возвращение из Санкт-Петербурга в Раменское


Здесь (кликнуть) я написала о том, как мы приехали в Санкт-Петербург (Пт). Это был нулевой день чемпионата.
Первый день чемпионата (кликнуть), до обеда (Сб).
День первый, после обеда (кликнуть).
Во второй день чемпионата (Вс) мы втроем участвовали в дисциплине - сборка кубика 3х3х3 на время, а во второй половине дня ездили смотреть на Исаакиевский собор (кликнуть).

Наш отъезд состоялся в понедельник. Утром мы прогулялись по ближайшим магазинам Санкт-Петербурга в поисках шоколадок фабрики Крупской. В результате мы нашли их в магазинчике рядом с нашим домом, что несказанно меня обрадовало. Теперь у нас был вкусный сувенир для самых близких :)


А эту фотографию я сделала ночью и хотела сохранить на память. Так наши дети спали в квартире, которую мы снимали на время прохождения чемпионата. Валентина уснула, читая книгу. Всеволод, уснув, дополз до ближайшего человека и "облокотился" на него :) Подрастут - не поверят, но кадр-то сохранился ;)


Отношение Валентины к головоломкам проще всего охарактеризовать так: как только мы сели в Сапсан, она принялась упрашивать папу рассказать ей то, чего она еще не знала.


Всеволод разложил на столе машинки, конечно. Они у него ездили туда-суда, с ними приключались аварии, часто они заезжали в тупики. Надо отметить, что уезжал Всеволод в культурную столицу России достаточно скромным парнем, а вернулся тем, который запросто распевал громко песенки вроде "Где билееееет? У меня есть билеееет!" ;)


Рассадив по машинкам мармеладных медвежат, сын пел "Мы друзья! Мы друзья! Сейчас я вас съем!" И ел их. Одного за другим. Но прежде он катал их на машинке по столу.


Вкусный банан был для него и аркой, и тупиком.



Валентина тоже играла - в кубики, чтение, рисование, с сушками. ;) Добрались до Москвы быстро и легко. А столица встретила нас хорошей погодой. Пересев на другой поезд, вскоре мы были уже дома в Раменском, где теплая и тихая квартира обняла нас и мы где мы наслаждались своим пространством, своими игрушками и возможностью вернуться к прежней жизни. Вернуться домой - это такая же большая радость, как однажды покинуть его с чемоданом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!