27.03.2016

#20-28. О белорусских дорогах, дружбе народов и местном мороженом





#20. Дороги в городе широкие, свободные. Только одного человека мы видели, кто не соблюдал правила дорожного движения. Одного человека за три полных дня. Остальные пешеходы не бегут и не нарушают.

#21. Мы, россияне, ночью в Белоруссии смотрели украинскую передачу "Лига смеха". Смотрели и смеялись!

#22. Ходили в кафе, которое нашли заранее, еще планируя поездку дома в Раменском. Согласно информации из яндекс, планировали получить счет за обед на четверых на сумму 400 тыс. белорусских рублей. Оказалось 291 тысяча, что нас приятно удивило. Сэкономили даже, ни в чем себе не отказав!

#23. На чашках в белорусском кафе было написано "IKEA, made in Russia".

#24. Местный житель сказал нам, что вскоре "лишние" нули будут убраны.

#25. Включили ТВ в квартире, которую снимаем здесь, в Витебске. На 50-м канале выключили - много информации, для нас перебор. 2 канала были точно белорусскими, один из них вещал на белорусском языке. Так мы услышали белорусскую речь здесь впервые.

#26. Мороженое с изображением пингвина (эскимо "28 копеек") - мое любимое. Это тот самый вкус, который был у эскимо 25 лет назад, в моем детстве. Тот же самый пломбир, та же самая восхитительная оболочка. Я помню этот вкус, он напоминает мне детство. Это морожение производится в Белоруссии.



#27. Я вспомнила про это морожение, когда мы зашли в продовольственный магазин. В морозильных камерах было оно. Мой рай!

#28. В другом магазине мы увидели вид этого мороженого, который нам ранее не встречался - в желтой упаковке. Это оказался пломбир в лимонной глазури.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!