02.03.2016

В погоне за счастьем


Когда водитель Евгений подобрал нас у Сапсана, посадил в свою машину и повез на квартиру, которую он нам сдал на трое суток, он, конечно, поинтересовался целью нашего приезда в культурную столицу России. Участие в чемпионате по сборке кубика Рубика его и и удивила, и порадовала. Он тут же рассказал нам завязку одного из фильмов, который он очень любит. 

Теперь этот фильм нравится и нам.

Мужчина потерял все — от него ушла жена, его выгнали из дома, у него на руках сын-дошкольник. Он хочет стать биржевым брокером, но для этого нужно учиться и непонятно, с чего начать. Он понимает, что ему нужно переговорить с человеком, который может ему помочь, но тот все время занят да к тому же не хочет он ни с кем с улицы разговаривать. И вот однажды наш герой подсаживается к нему в такси якобы по той причине, что ему ехать в ту же сторону. Второй держит в руках кубик Рубика, который не может собрать. Он умный, успешный, у него многое есть, но собрать кубик он не может. А наш герой предлагает — мол, дай мне. Не сразу, но дает. И наш герой собирает его. Второй поражен: есть что-то, что не может он, но может другой. И он выслушивает его, принимает теперь всерьез. И вот так, шаг за шагом, главный герой добивается счастья. Фильм снят на реальных событиях. 

Смело рекомендую к просмотру теми, кому не хватает упорства. Фильм показывает, что если верить и упорствовать, то можно добиться желаемого. И еще фильм показывает, что если жизнь что-то забирает, то что-то и подбрасывает. Она не забирает сразу все.

Любовь это - верить в лучшее и надеяться, упорствовать и не сдаваться.
  




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!